欢迎访问池州市卫生健康委员会网站!

无障碍浏览 | 设为首页 | 加入收藏 | 登录 | 注册

首页 > 在线咨询 > 独保费咨询
独保费咨询
来信人:李*** | 来信时间:2019-07-11 10:39
您好!我的孩子是15年出生的,最近才了解政策办理了独生子女证,请问之前没有领取的独保费可以去单位补领吗?

回复时间:2019-07-15回复单位:池州市卫健委回复

网友你好,你关于独保费的咨询,答复如下:
根据《安徽省人口与计划生育条例》第三十九条 (一)规定:从领证之月起,每月发给不低于二十元独生子女保健费,至独生子女满十六周岁止。