欢迎访问池州市卫生健康委员会网站!

无障碍浏览 | 设为首页 | 加入收藏 | 登录 | 注册

网站首页 > 在线咨询 > 咨询与执业医师证相关的问题
咨询与执业医师证相关的问题
来信人:李*** | 来信时间:2020-08-31 11:27
你好,我想咨询一下,我是去年刚通过的执业医师考试的,去年年底注册的,现在我辞职了,我想问一下,如果不想执业医师证被注销,大概多久需要参加一次统一培训考试,培训考试具体步骤是怎样的?谢谢

回复时间:2020-09-02回复单位:RA023001回复


网友您好!您所咨询的情况按照《医师执业注册管理办法》(国家卫生和计划生育委员会令第13号)相关规定执行。