欢迎访问池州市卫生健康委员会网站!

无障碍浏览 | 设为首页 | 加入收藏 | 登录 | 注册

在线咨询

您现在所在的位置: 网站首页 > 在线咨询

信件统计 来信总数:194 选登总数:165 今日来信:0 今日回复:0

  • 网友:包*** 2021-01-19主题: 儿童医院招聘
    内容: 请问池州市儿童医院什么时候能开诊,什么时候开始招聘,或者说什么渠道能了解到招聘事宜,谢谢!
    回复单位:市卫生健康委
    回复内容:


    网友你好!池州市儿童医院暨妇幼保健院为市政府重点项目,目前由市住建局重点项目建设管理处代建,预计202112月建成,2022年初试运营。市委市政府正在向省委编办申请机构编制设置,等机构编制确定,我委将联合市人社局公开招聘,具体时间请关注市人社局人才招聘网。感谢您对我们工作的关心支持!

    回复时间:2021-01-20
  • 网友:章*** 2020-12-29主题: 资格考试
    内容: 21年度的卫生资格考试现场确认递交的材料以及时间在哪看 为什么在池州市卫生健康委员会官网没看见公告
    回复单位:市卫生健康委
    回复内容:网友您好!2020年12月29日,池州市卫生健康委网站“文件通知”和“公示公告”栏目已发布《关于转发<关于明确2021年护士执业资格考试有关问题的通知><关于明确2021年卫生专业技术资格考试有关问题的通知>的通知》,请查阅。
    回复时间:2020-12-29
  • 网友:徐*** 2020-11-03主题: 护士资格证领取
    内容: 几年前护士资格考试合格后,一直未去相关的部门换取护士资格证书,请问现在应该去哪个部门领取,谢谢
    回复单位:市卫生健康委
    回复内容:


    网友你好!来信收悉。请说明哪一年参加考试,并提供当年成绩合格证明原件。市卫健委人事科根据提供的材料与市人事考试中心联系查询护士资格证事宜。具体请与市卫健委人事科联系,联系电话:0566-3393895

    回复时间:2020-11-04
  • 网友:张*** 2020-09-18主题: 池州婴儿接种疫苗在哪接种?
    内容: 您好,我是池州本地人,小孩7月份在广州出生,已经在广州接种了几针疫苗了,现在要回池州了,请问池州婴儿接种疫苗在哪接种?有联系电话吗?谢谢!
    回复单位:市卫生健康委
    回复内容:


    网友您好!请携带儿童预防接种证到所在乡镇卫生院(或街道办事处社区卫生服务中心)预防接种门诊接种。




    回复时间:2020-09-22
  • 网友:李*** 2020-08-31主题: 咨询与执业医师证相关的问题
    内容: 你好,我想咨询一下,我是去年刚通过的执业医师考试的,去年年底注册的,现在我辞职了,我想问一下,如果不想执业医师证被注销,大概多久需要参加一次统一培训考试,培训考试具体步骤是怎样的?谢谢
    回复单位:市卫生健康委
    回复内容:


    网友您好!您所咨询的情况按照《医师执业注册管理办法》(国家卫生和计划生育委员会令第13号)相关规定执行。

    回复时间:2020-09-02
  • 验证码